Falle CarpCup 2018

Auf diesen Seiten stellen wir Ihnen alle Informationen zum Falle CarpCup 2018 zur Verfügung.

Anmeldung

Anmeldung zum Falle CarpCup 2018

Sie können sich gerne zum Falle CarpCup 2018 bei uns anmelden. Bitte senden Sie eine Nachricht mit Bewerb, Team Name, Teilnehmer Name 1. & 2. und Telefonnummer an info.@.falle-fischertreff.at

Wir freuen uns über Ihr Interesse.

Folgende Ansprechpartner stehen zur Auswahl:

Falle Fischertreff Klagenfurt: Tel. 0463/504153 | Hr. Hosner oder Hr. Smesitz

Falle Villach: Tel. 04242/32540-44 | Hr. Binter

E-Mail: info.@.falle-fischertreff.at

Termine

2018:

Bewerb 1:

Daiwa Ontario Cup

Do. 07.Juni - So. 10. Juni 2018

Bewerb 2:

Ziegeleiseen

Do. 05.Juli - So. 08. Juli 2018

Bewerb 3:

Falle Ontario Cup

Do. 13.Sept. - So. 16. Sept. 2018

ACHTUNG:
Erst nach Bezahlung des Nenngeldes werden Sie zum "FIXSTARTER"! Bei Überbuchung eines Bewerbes zählt der Zeitpunkt der Einzahlung.

Infos - Falle CarpCup 2018 Ziegeleiseen

Allgemeines zu den Bewerben

Nenngeld: 
370,- € pro TEAM (Achtung ohne Verpflegung)

Donnerstag:
09:00 Uhr Anreise/Treffpunkt 09:30 Uhr Begrüßung und Auslosung der Plätze
10:00 Uhr Betreten und Einrichten des Angelplatzes
12:00 Uhr Startschuß - Beginn des Fischens  

Sonntag:
10:00 Uhr ENDE des Fischens
Ab ca. 11:30 Uhr Siegerehrung ink. Grillen

Preise:
1. Platz Gutschein €700 (Falle-Fischertreff)
2. Platz Gutschein €500 (Falle-Fischertreff)
3. Platz Gutschein €400 (Falle-Fischertreff)
4. Platz Sachpreis
5. Platz Sachpreis
6. Platz Sachpreis

Termine

2018:

Bewerb 2:

Ziegeleiseen

Donnerstag bis Sonntag

05. - 08. Juli 2018

Infos - Carp Cup 2018 Kroatien Ontario Jezero

CarpCup 2017 Kroatien, Ontario Jezero

Der Daiwa Ontario Cup in Kroatien - Zagreb findet mit max. 30 Teams von Donnerstag, 7. bis Sonntag, 10. Juni 2018 statt.

Der Falle Ontario Cup in Kroatien - Zagerb findet mit max. 30 Teams von Donnerstag, 13. bis Sonntag, 16. September 2018

Allgemeine Informationen Carp Cup 2018

Nenngeld: 
600,- € pro TEAM (Catering vor Ort!)

Donnerstag:
09:00 Uhr - Begrüßung und Auslosung der Plätze
12:00 Uhr - Startschuß - Beginn des Fischens "Carp Cup 2017" 

Sonntag:
10:00 Uhr - ENDE des Fischens
                 - mit Grillen und anschließender Siegerehrung

Teams:
max. 30 Teams mit 2 Angler

Preise:
  1. Platz: € 3.500 Bar
  2. Platz: € 2.000 Bar
  3. Platz: € 1.500 Bar
  4. Platz bis 12.Platz: Sachpreise im Wert von € 6.000
 

Schwerster Fisch:
Gutschein € 500 (Falle-Fischertreff oder MM Baitservice)

Anfahrt zum Carp Cup Ontario Jezero

Anfahrtsplan

Sjeverni Savski Nasip, Zagreb/Kroatien

Starterliste - Falle CarpCup 2018

Hier sehen Sie den aktuellen Teilnehmerstatus der CarpCup 2018. Bitte beachten Sie das erst nach Einzahlung des Startgeldes ein fixer Startplatz garantiert werden kann. (Bei Überbuchung gilt der Zeitpunkt der Einzahlung!)

BEWERB 1 | DAIWA Ontario Cup | 07.-10. Juni 2018 | 30 Teams

AUSGEBUCHT

1 Two Boys one Carp Wittner Chistoph D. Schmiedlechner FIXSTARTER
2 Wolfsrudl 1 Dati Scheiber Michael Ressmann FIXSTARTER
3 Wolfsrudl 2 Christopher Rabitsch Markus Stark FIXSTARTER
4 PCB Fishing Christian Politscher Karin Politscher FIXSTARTER
5 PCB Zappl Jr. Fishing Fabian Politscher Mario Krassnitzer FIXSTARTER
6 Team Wildmoser Wildmoser M. Wildmoser Leon FIXSTARTER
7 Carpmachine Pirker Thomas Pirker Karl FIXSTARTER
8 Trojan Baits Kärnten Sturm Michael Süßenbacher M. FIXSTARTER
9 C+T Carpteam Camic Admir Tulumovic Mersudin FIXSTARTER
10 Carpspirit Austria Schuster Jasmine Jauker Rene FIXSTARTER
11 Andi's Wallercamp 1 Gutscher Andreas Gutscher Andreas J. FIXSTARTER
12 Andi's Wallercamp 2 FIXSTARTER
13 Pongau 2 Zimmerebner Sepp Zimmerebner Oliver FIXSTARTER
14 CT Ontario Gstattner Helmut Markovec Rudi FIXSTARTER
15 CT Allround Rauscher Christian Hochreiter Karl FIXSTARTER
16 Fischerrunde Kirchdorferteich 1 Einfalt Wolfgang Weilgumi Roman FIXSTARTER
17 A+M Carpteam Gusic Admir Jercie Mirko FIXSTARTER
18 I & P Carp Ibrahimovic Mersudin Perolli Erzen Lato FIXSTARTER
19 Baitservice Austria Klug Bernhard Kreiner Dominik FIXSTARTER
20 Carp Catch Brothers Dorfer Markus Dorfer Mike FIXSTARTER
21 Carp Fantastics Andreas Gerlacher Lachinger Mandi FIXSTARTER
22 Angelcenter Salzburg 1 FIXSTARTER
23 Angelcenter Salzburg 2 FIXSTARTER
24 Angelcenter Salzburg 3 FIXSTARTER
25 Angelcenter Salzburg 4 FIXSTARTER
26 M & B Klein Martin Bernard Kelemen FIXSTARTER
27 Platin Carp Gerhard Klein Daniel Zechner FIXSTARTER
28 Fischerfreunde Fürstenfeld Mario Goger Chirstian Neuhauser FIXSTARTER
29 Boilie Team Austria 1 Denk Markus Ruckenstuhl Martin FIXSTARTER
30 Boilie Team Austria 2 Rappold Gustl Kaufmann Gerhard FIXSTARTER
31 Styria Carp Bulls Andreas Jansenberger Alexander Posch Ersatz

ACHTUNG: Bewerb 1 ist ausgebucht! KEINE weiteren Nennungen möglich!

BEWERB 2 | ZIEGELEISEEN | 05. - 08. Juli 2018 | 14 Teams

AUSGEBUCHT

1 Wolfsrudl 1 Dati Scheiber Michael Ressmann FIXSTARTER
2 Wolfsrudl 2 Christopher Rabitsch Markus Stark FIXSTARTER
3 Wolfsrudl 3 Markus Wieser Ilija Jelica FIXSTARTER
4 PCB Fishing Christian Politschar Karin Politschar FIXSTARTER
5 PCB Zappl Jr. Fishing Fabian Politscher Mario Krassnitzer FIXSTARTER
6 IRON Carp FIXSTARTER
7 Team H+G FIXSTARTER
8 Wurzner Carpteam FIXSTARTER
9 Carp Fighters FIXSTARTER
10 Die Reinanken FIXSTARTER
11 Survival Fishing FIXSTARTER
12 Carpers and Friends Markus Vielgut Bernhard Astner FIXSTARTER
13 Ranner Hannes Hosner Michael FIXSTARTER
14 Carpbrothers FIXSTARTER

ACHTUNG: Bewerb 2 ist ausgebucht! KEINE weiteren Nennungen möglich!

BEWERB 3 | Falle Ontario Cup | 13.-16. Sept. 2018 | 30 Teams

1 Two Boys one Carp Wittner Chistoph D. Schmiedlechner FIXSTARTER
2 C+T Carpteam Camic Admir Tulumovic Mersudin FIXSTARETR
3 Trojan Baits Kärnten Markus Süßenbacher Sturm Michael FIXSTARTER
4 Carpspirit Austria Schuster Jasmine Jauker Rene FIXSTARTER
5 Wolfsrudl 1 Dati Scheiber Michael Ressmann FIXSTARTER
6 Wolfsrudl 2 Christopher Rabitsch Markus Stark FIXSTARTER
7 Wolfsrudl 3 Markus Wieser Ilija Jelica FIXSTARTER
8 PCB Fishing Christian Politscher Karin Politscher FIXSTARTER
9 PCB Zappl Jr. Fishing Fabian Politscher Mario Krassnitzer FIXSTARTER
10 Team Wildmoser Wildmoser M. Wildmoser Leon FIXSTARTER
11 Andi's Wallercamp 1 Gutscher Andreas Gutscher Andreas J. FIXSTARTER
12 Andi's Wallercamp 2 FIXSTARTER
13 CT Ontario Gstattner Helmut Markovec Rudi FIXSTARTER
14 CT Allround Rauscher Christian Hochreiter Karl FIXSTARTER
15 Fischerrunde Kirchdorferteich 1 Einfalt Wolfgang Weilgumi Roman FIXSTARTER
16 CarpKings R`s Rainer Othmar Rainer Christoph FIXSTARTER
17 Team G+G Pack Gerald Gottfried Krainz FIXSTARTER
18 A+M Carpteam Gusic Admir Jercie Mirko FIXSTARTER
19 I & P Carp Ibrahimovic Mersudin Perolli Erzen Lato FIXSTARTER
20 Carp Fantastics Andreas Gerlacher FIXSTARTER
21 Carp & More Larcher Manfred Bär Rene FIXSTARTER
22 M & B Klein Martin Bernard Kelemen FIXSTARTER
23 Platin Carp Daniel Zechner Gerhard Klein FIXSTARTER
24 Boilie Team Austria Rappold Gustl Kaufmann Gerhard FIXSTARTER
25 Carps Kitchen Käfer Günter Mauerhofer Markus FIXSTARTER
26 Baitservice Austria Philipp Stockinger Stefan Primer FIXSTARTER
27 CT Get Hook'd Stephan Wachtler Bryan Kühnel Angemeldet
28 Carpfighters A&A Aaron Turker Andreas Regep Angemeldet
29 Fischerfreunde Fürstenfeld Mario Goger Christian Neuhauser Angemeldet

Regeln - Falle CarpCup 2017

Ergebnisse 2017

Ergebnisse - Falle CarpCup 2017

Hier sehen Sie die aktuellen Ergebnisse des Falle CarpCup 2017 und dem CarpCup Ontario Cup Kroatien 2017.  

BEWERB 1 | DAIWA Ontario Cup | 8.–11. Juni 2017 | 30 Teams

Pl. Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Two Boys one Carp Wittner Christoph D. Schmiedlechner 556,05kg 39
2 Boilie Team Austria Rappolt Gustl Tengg Markus 534,85kg 45
3 MM-Baitservice Mild Mario Kelemen Bernhard 500,06kg 53
4 C+T Carpteam Camic Admir Tulumovic Mersudin 360,24kg
5 Andys Wallercamp Gutscher Andreas Gutscher Andreas J. 352,10kg
6 High Voltage Carpteam Wünscher Bernhard Prociw Manuel 305,70kg
7 Team H+R 287,71kg
8 Carp Fantastics Andreas Gerlach Lacher Manfred 259,45kg
9 CT Caffee Piccolo 2 Kropf Michael Siebenhofer Ch. 240,63kg
10 Carp Catch Brothers Dorfer Michael Dorfer Markus 188,80kg
11 Range Master Rettenbacher A. Griesner Anton 159,34kg
12 CT Allround Christian Rauscher Karl Hochreiter 157,47kg
13 E+W Carphunters Einfalt Wolfgang Weilgumi Roman 144,77kg
14 Die Carputziner Rabitsch Ch. Rabitsch Jasmin 126,55kg
15 Carp Fantastics 2013 Wittner Herbert Sylvia Dolesch 109,63kg
16 Team K & K Kogler Marion Manfred Gutovnik 99,22kg
17 Fischerrunde St. Veit 94,40kg
18 CT Caffee Piccolo Karner Jürgen Mesaric Stefan 90,72kg
19 Pongau 2 Zimmerebner Josef Zimmerebner Oliver 90,69kg
20 RAM Trucks Austria Gutl Karl Feirer Walter 87,58kg
21 Team Carpmachine Pirker Thomas Pirker Karl 87,07kg
22 Baitservice Austria Klug Bernhard Kreiner Dominik 86,60kg
23 Boilie Academy Widmoser Milan Widmoser Leon 77,64kg
24 M+H Carpteam Maier Markus Halbedl Christian 74,38kg
25 PCB Junior Fisching Team 73,54kg
26 Carpteam Schaleck Hans Schaleck Alfred Müller 56,21kg
27 Trojan Baits Sturm Michael Süßenbacher M. 50,32kg
28 Blackfarmers Ernst Schwarzbauer Arnold Steininger 48,23kg
29 PCB Fisching Team Politscher Christian Politscher Karin 36,05kg
30 Aquatic Baits Mario Färber Kai Röhring 25,58kg

BEWERB 2 | ZIEGELEISEEN | 6. - 9. Juli 2017 | 14 Teams

BEWERB 3 | Falle + MM Baitservice Ontario Cup | 7.-10. Sep. 2017 | 30 Teams

Ergebnisse 2016

Ergebnisse - Falle CarpCup 2016

Hier sehen Sie die aktuellen Ergebnisse des Falle CarpCup 2016 und dem CarpCup Ontario Cup Kroatien 2016.  

BEWERB 2 | DAIWA Ontario Cup | 2.–5. Juni 2016 | 23 Teams

Pl. Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Carppellets.at Thomas Mayr Patrick Patzl 863,57 kg 92
2 Boilie Team Austria Rappold Augustinus Denk Markus 488,06 kg 47
3 K&K Kogler Nicolai Manfred Gutovnik 390,63 kg 41
4 Pongau 2 Zimmerebner Josef Zimmerebner Oliver 376,13 kg 39
5 MM-Baitservice Mild Mario Kelemen Bernard 317,77 kg 40
6 C+T Carpteam Camic Admir Tulumovic Mersudin 347,33 kg 37
7 Carp Fantastics Andreas Gerlach Larcher Manfred 328,61 kg 34
8 Team Aquaborne Fraunschiel Andreas Novak Andreas 320,18 kg 34
9 Boilie Academy Widmoser Milan Widmoser Leon 306,17 kg 33
10 Baitservice Austria Klug Bernhard Kreiner Dominik 258,38 kg 24
11 Platin Carp Daniel Zechner Gerhard Klein 238,87 kg 28
12 CT Caffee Piccolo Karner Jürgen Kropf Michael 209,91 kg 21
13 Team Hörzendorf 1 Politscher Christian Ressmann Michael 178,49 kg 20
14 Team Carpbusters Urbanz Wolfgang Flietner Andreas 175,03 kg 19
15 Carp Catch Brothers Dorfer Michael Dorfer Markus 156,81 kg 16
16 Antikhalle Fishing Team Mesaric Stefan Weissofner Daniel 110,21 kg 14
17 Carpoziner Wolfgang Liendl Willibald Dunkel 98,53 kg 11
18 Carpfantastics 2013 Wittner Herbert Dolesch Sylvia 93,43 kg 10
19 Carp Fighters Priebernig Rene Assinger Damian 73,74 kg 8
20 Team H+W Skodler Wolfgang Gstattner Helmut 64,72 kg 6
21 CT "Carp Baits" Wien Damir Kovacic Anic Goran 63,05 kg 8
22 RAM Trucks Austria Gutl Karl Feirer Walter 53,16 kg 8
23 MPA-Carp's Meschnig Bernd Priebernig Kevin 7,03 kg 1

BEWERB 3 | ZIEGELEISEEN | 30. Juni - 03. Juli 2016 | 14 Teams

Pl. Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Carp Figthers Priebernig Rene Assinger Gerhard 392,88 kg 33
2 MT-Carpfishing Manuela Pichlmaier Hubert Pichlmaier 212,32 kg 16
3 Survival Fishing Duschek Patrick Gratzer Christoph 142,76 kg 16
4 Carpers and Friends 2 Druml Markus Wallner Harald 141,10 kg 13
5 Team Hörzendorf 2 Scheiber Thomas Mock Helmut 111,28 kg 13
6 MT-Carpfishing 2 Florian Hansmann Michael Moisi 109,31 kg 13
7 Team Hörzendorf 1 Politscher Christian Ressmann Michael 62,74 kg 8
8 Wurzner Carpteam Schöffmann Karl Nessmann Daniel 61,37 kg 8
9 Team H+G Gstattner Helmut Kainz Gottfried 58,90 kg 7
10 Antikhalle Fishingteam Mesaric Stefan Simbürger Christoph 54,09 kg 5
11 Team Carpe Nocteam Krassnitzer Mario Politscher Fabian 52,54 kg 6
12 E&W Carphunters Einfalt Wolfgang Windhanger Christian 26,88 kg 4
13 Carpers and Friends 3 Vielgut Markus Astner Bernhard 19,23 kg 1
14 Die Reinanken Tischler Dietmar Tischler Bernhard 8,73 kg 1

BEWERB 4 | Falle + MM Baitservice Ontario Cup | 8.-11. Sep. 2016 | 30 Teams

Pl. Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Andy's Wallercamp Gutscher Andreas Gutscher Andreas J. 564,44kg 55
2 Carppellets.at Thomas Mayr Alem Barucic 403,08kg 46
3 Carp Doctors Melanie Semmler Hammer Markus 400,84kg 33
4 TEAM KW+KM Walter Kühnel Kainer Markus 362,22kg 32
5 pva-shop.at Dreisinger Christian Lipski Manfred 332,62kg 29
6 Fischer-Freunde-Fürstenf. Erik Eberhaut Deutsch Reinhard 266,88kg 24
7 Team Mani Max Ditter Markus Jandl Manfred 255,26kg 31
8 Team G+G Pack Gerald Kainz Gottfried 243,26kg 25
9 C+T Carpteam Camic Admir Tulumovic Mersudin 234,89kg 25
10 Byron Unlimited Michael Huber Stefan Radlingmaier 204,30kg 24
11 E & W Carphunters Einfalt Wolfgang Weilgumi Roman 197,99kg 15
12 Bolilie Academy Wildmoser Milan Wildmoser Leon 196,11kg 20
13 Zadravec Baits Wieser Markus Ilija Jelica 154,59kg 16
14 Team Platin Carp Daniel Zechner Gerhard Klein 153,46kg 17
15 Boilie Team Austria Rappold Gustl Pirker Karl 152,15kg 16
16 RAM Trucks Austria Gutl Karl Schober Stefan 132,40kg 15
17 Team Edi Leo Grabner Leonardo Edelsbrunner Edi 123,80kg 11
18 Team 08/15 Christ Thomas Mottl Robert 103,34kg 10
19 Team Hörzendorf 1 Politscher Christian Ressmann Michael 102,46kg 9
20 Carpteam SIMA M. Süßenbacher Movak Simon 102,09kg 11
21 Team Iron Carp Nessmann Daniel Olippitz Gerald 97,60kg 12
22 Team Carpe Nocteam Krassnitzer Mario Politscher Fabian 92,13kg 9
23 Team H+D Scheiber Thomas Gstattner Helmut 75,12kg 8
24 Die Carpuziner 1 Rabitsch Christof Velik Harald 55,38kg 7
25 Wurzner Carp Team Schöffmann Karl Priebernig Rene 51,91kg 7
26 Carpteam Linz ME Erich Klammer Mitgutsch Michael 50,31kg 8
27 Team Illensdorf Trinkl Walter Plesnig Stefan 33,87kg 5
28 M&H Carp Team Maier Markus Halbedel Christian 16,18kg 2
29 Carphunter Steyrtal Werner Fachberger Florian Ganglbauer 15,83kg 2
30 Carp Team K+K Großhart Kröpfl Josef Kröpfl Herbert 0,00kg 0

Ergebnisse 2015

Ergebnisse - Falle CarpCup 2015

Hier sehen Sie die aktuellen Ergebnisse des Falle CarpCup 2015 und dem CarpCup Ontario Jezero, Kroatien 2015.  

BEWERB 3 | ZIEGELEISEEN | 25.-28. Juni 2015 | 14 Teams

Pl. Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Team Hörzendorf 1 Politscher Christian Ressmann Michael 177,73 kg 18
2 Carpers & Friends 3 Vielgut Markus Astner Bernhard 145,55 kg 17
3 Team Hörzendorf 2 Scheiber Thomas Mock Helmut 115,69 kg 11
4 Team Iron Carp Nessmann Daniel Olippitz Gerald 110,95 kg 17
5 Big Hopper 2 Urbanz Wolfgang Schmiedl Markus 108,89 kg 10
6 Carpers & Friends 2 Druml Markus Wallner Harald 108,86 kg 12
7 Wurzner Carp Team Schöffmann Karl Podesser Wilfried 107,21 kg 9
8 Team Caffee Piccolo Karner Jürgen Puggl Lukas 84,77 kg 10
9 C+T Carpteam Camic Admir Tulumovic Mersudin 77,33 kg 8
10 Team G+G Pack Gerald Kainz Gottfried 73,54 kg 8
11 Team Remschnig Remschnig Jörg Pirker Thomas 61,81 kg 6
12 Team Hörzendorf 3 Politscher Fabian Krassnitzer Mario 61,76 kg 6
13 Team Benji Haslauer Alois Haslauer Dennis 27,00 kg 4
14 Die Reinanken Tischler Dietmar Tischler Bernhard 0,00 kg 0

BEWERB 4 | HÖRZENDORFERSEE | 3.-6. Sep. 2015 | 13 Teams

Pl. Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht
1 Team H+B Bernhard Gräfitsch Gstattner Helmut 149,41 kg
2 Carpwhisperer Seidel Martin Niß Christian 79,37 kg
3 Carp Team OLC Rainer Othmar Rainer Christoph 78,38 kg
4 Krautbank Rothberger Patrick Macheiner Philipp 63,23 kg
5 Carpe Noctem Krassnitzer Mario Gratzer Christoph 59,45 kg
6 Team Monkey Udo Puggelsheim Hansi Frank 52,25 kg
7 Carpfff Janesch André Lampl Manuel 50,37 kg
8 Wurzner Carp Team Schöffmann Karl Podesser Wilfried 47,70 kg
9 Team Carp Friends Roland Röpke Vergaier Wolfgang 39,47 kg
10 Carpmachine 1 Pirker Karl Kerschbaumer Andreas 36,65 kg
11 Mr. Smart Pöhland Nico Pöhland Danny 31,82 kg
12 KOSMAS Baits Süßenbacher Markus Winkler Günter 25,36 kg
13 LOGAHAUSA Weiss Christian Trost Franz 19,83 kg

CarpCup 2015 Kroatien, Ontario Jezero |17.-20. Sep. 2015 | 30 Teams

Hier sehen Sie die aktuellen Ergebnisse des CarpCup 2015 Kroatien, Ontario Jezero.

Pl. Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Byron Unlimited Radlingmaier Stefan Huber Michael 509,84 kg 61
2 RAM Trucks Austria Gutl Karl Schober Stefan 266,51 kg 31
3 Team KW + KM Kühnel Walter Kainer Markus 233,43 kg 25
4 Boilie Academy Milan Wildmoser Leon Wildmoser 209,84 kg 21
5 Team Angelshop Carpelite Grabner Leonardo Eberhaut Erik 180,26 kg 20
6 Fischerrunde St. Veit 3 Rabitsch Christof Velik Harald 159,26 kg 20
7 M & H Carp Team Maier Markus Christian Halbedel 158,01 kg 16
8 Boilie Team Austria Rappold Augustinus Denk Markus 154,03 kg 20
9 C+T Carpteam Camic Admir Tulumovic Mersudin 144,84 kg 18
10 Carp Team K-K. Großhart Kröpfl Josef Kröpfl Herbert 144,47 kg 16
11 Carphunters H+G Pack Gerald Schneeweis Hannes 139,26 kg 16
12 Team HJ Jandl Franz Heschl Rene 132,97 kg 16
13 Fischerrunde St. Veit 2 Wieser Markus Jelica Ilia 132,16 kg 18
14 Team H+W Skodler Wolfgang Gstattner Helmut 131,86 kg 16
15 Kirchdorfer Teich 1 Einfalt Wolfgang Windhager Christian 123,49 kg 14
16 Team K+K Kogler Nikolai Gutovnik Manfred 121,90 kg 16
17 Team Platin Hunter Zechner Daniel Hirschmanner Philipp 108,23 kg 13
18 Team Mani Max Mani Max Ditter Markus 105,65 kg 11
19 Dreamteam Sebersdorf Karl Pacher Franz Seidl 95,41 kg 11
20 Wurzner Carp Team Schöffmann Karl Podesser Wilfried 85,46 kg 8
21 Team 08/15 Thomas Christ Robert Mottl 85,28 kg 12
22 Team Großhart Mild Andreas Marek Kai 67,57 kg 8
23 C.T.FZZ 2 Manfred Goller Wolfgang Matschnik 66,27 kg 8
24 Kirchdorfer Teich 2 Schiller Karl Fachberger Werner 65,05 kg 7
25 Fischerrunde St. Veit 1 Ressmann Michael Politscher Christian 64,88 kg 9
26 CT Traiskirchen Lindorfer Raimund Dorner Sabine 50,02 kg 7
27 Team A+M Gusic Admir Jersic Mirko 35,56 kg 4
28 Iron Carp Nessmann Daniel Olippitz Gerald 21,41 kg 4
29 Kirchdorfer Tech 3 Gamenik Stefan Aigner Rainer 19,88 kg 3
30 C.T.FZZ Christian Dreisinger Peter Gollner 0,00 kg 0

Ergebnisse 2014

Ergebnisse - Falle CarpCup 2014

Hier sehen Sie die aktuellen Ergebnisse des Falle CarpCup 2014.  

BEWERB 1 | ZIEGELEISEEN | 9.-11. Mai 2014 | 2 Aufsteiger

Pl. Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Carpers and Friends 3 Vielgut Markus Astner Bernhard 114,86 kg 12
2 C+T Carp Team Camic Admir Tulumovic Mersudin 90,05 kg 10
3 Carpe Noctem Krassnitzer Mario Winkler Ewald 43,33 kg 4
4 Iron Carp Nessmann Daniel Olippitz Gerald 35,25 kg 5
5 Fischerrunde St. Veit 1 Politscher Christian Ressmann Michael 34,97 kg 3
6 Carp diem et nox Brandl Peter Krug Julian 22,93 kg 2
7 CTV 1 Steiner Daniel Rauter Alexander 22,85 kg 1
8 Pongau 1 Rainer Othmar Schwab Robert 21,31 kg 3
9 Fischerrunde St. Veit 2 Mock Helmut Scheiber Thomas 18,13 kg 1
10 Fischerrunde St. Veit 3 Politschar Fabian Polzner Maxi 17,36 kg 2
11 M & M Märker Markus Vranjes Mario 5,90 kg 1
12 Carp Team Weitra & Friends Kettenhuemer Ph. Feiler Michael 4,55 kg 1
13 Carinthian Carp Team Pack Gerald Kainz Gothfried 0,00 kg 0
13 Peratschitzner Carphunters Klatzer Markus Wertschnig Mario 0,00 kg 0

x Carpers and Friends 3 und C+T Carp Team haben sich für das Finale qualifiziert!

BEWERB 2 | HÖRZENDORFERSEE | 29. Mai – 1. Juni | 3 Aufsteiger

Pl. Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Prestige Worldwide 2 Freithofnig Hubert Smretschnig Sandro 117,92 kg 25
2 Remschnig Remschnig Jörg Remschnig Marion 113,13 kg 23
3 Carptigers 1 Siebenhofer Christian Lorber Roland 101,67 kg 25
4 Carpmachine 1 Pirker Thoma Kerschbaumer A. 51,56 kg 6
5 Carphunter 3000 Stromberger Philipp Gratzer Stefan 37,86 kg 5
6 Explosiv Baits Katschnig Markus Röpke Roland 23,67 kg 8
7 Carptigers 2 Siebenhofer H. Siebenhofer K. 21,44 kg 6
8 Carpmachine Pirker Karl Pirker Trixi 19,46 kg 4
9 Carpe Noctem Krassnitzer Mario Winkler Ewald 4,00 kg 1
10 Die Carpuziner Wieser Markus Jelica Ilija 3,20 kg 1
11 Baits of God Rest Manuel Keutschacher Herwig 0,00 kg 0
11 Carp Bombers 1 Hartl Erwin Knafel Rene 0,00 kg 0
11 Carp Bombers 2 Hartl Melanie Knafel Anita 0,00 kg 0
11 Goldforelle Anesch Gottfried Höfferer Hubert 0,00 kg 0

BEWERB 3 | ZIEGELEISEEN | 26.-29. Juni 2014 | 3 Aufsteiger

Pl. Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Carpteam H+W Skodler Wolfgang Gstattner Helmut 79,08 kg 7
2 Team Big Hopper 2 Urbanz Wolfgang Schmiedl Markus 59,69 kg 8
3 Rocking Carps Raunigg Klaus Trauntschnig Karl 52,71 kg 6
4 Carpers and Friends 2 Pernusch Robert Drumml Markus 49,69 kg 6
5 Fischerrunde St. Veit 1 Politschar Christian Ressmann Michael 44,92 kg 6
6 Carphunters Villach 1 Schnitzer Hubert Sonvilla Christian 41,42 kg 7
7 Carpers and Friends 1 Krainz Bernhard Strohmaier Bianca 30,65 kg 5
8 Reiner Clan 2 Reiner Robert Reiner Andre 24,44 kg 3
9 Rainer Clan 1 Reiner Josef Reiner Philipp 15,45 kg 3
10 CTV 2 Hauptmann Hannes Steiner Roman 15,20 kg 3
11 Iron Carp Nessmann Daniel Olippitz Gerald 12,69 kg 1
12 Wurzner Carp Team Schöffmann Karl Podesser Wilfried 6,95 kg 1
13 Fischerrunde St. Veit 2 Mock Helmut Scheiber Thomas 0,00 kg 0
13 Carparea.org Smoliner Rene Rutter Werner 0,00 kg 0

BEWERB 4 | HÖRZENDORFERSEE | 4.-7. Sep. 2014 | 3 Aufsteiger

Pl. Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Survival Fishing Duschek Patrick Gratzer Christoph 120,94 kg
2 Die Wixxnosn Pöhland Nico Sallinger Herwig 76,22 kg
3 Carinthian Carp Team Pack Gerald Kainz Gottfried 55,18 kg
4 Team Clash of Carps Rabitsch Stark Harald 54,38 kg
5 Carpoholic Stromberger Philipp Freithofnig Hubert 46,08 kg
6 Carpmachine Pirker Karl Wieland Jürgen 45,28 kg
6 Carpteam H&W Skodler Wolfgang Gstattner Helmut 45,28 kg
8 Rocking Carps Raunig Klaus Trauntschnigg Karl 37,44 kg
9 Team Benji Haslauer Alois Haslauer Dennis 28,12 kg
10 Carptiger 4 Karner Jürgen Puggl Lukas 18,07 kg
11 Carp Team Weitra & Friends Kettenhuemer Philipp Feiler Michael 10,04 kg
12 C+T Carp Team Camic Admir Tulumovic Mersudin 2,38 kg
13 Carinthian Carp Team 2 Globotschnig Franz Schneider Christian 0,00 kg

BEWERB 5 | HAFNERSEE | 19.-21. Sep. 2014 | 3 Aufsteiger

Pl. Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Team Mark Florian Mark Felix Petscharnik 87,53 kg 11
2 K+K Kogler Nicolai Gutovnik Manfred 46,80 kg 6
3 Wurzner Carp Team Schöffmann Karl Meskendal Manuel 37,41 kg 4
4 Fischerrunde Kirchd. Teich 3 Windhager Ch. Rosenegger Patrick 18,09 kg 2
5 Carp Hunters Ossiach Petutschnig A. Konstantinovics K. 17,12 kg 1
6 Carphunters Wolfsberg Trampitsch Michael Reichl Daniel 12,97 kg 1
7 Pongau 1 Rainer Othmar Schwab Robert 11,76 kg 2
8 Fischerrunde Kirchd. Teich 2 Schiller Karl Fachberger Werner 10,77 kg 1
9 Carphunters-Gommersdorf 1 Ulshöfer Alexander Ulshöfer Hans Peter 10,33 kg 1
10 Fischerrunde Kirchd. Teich 1 Einfalt Wolfgang Schauermann Gerhard 8,94 kg 1
11 Fischerrunde St. Veit 1 Politscher Christian Ressmann Michael 8,46 kg 1
12 Carphunters-Gommersdorf 2 Ulshöfer Michael Piller Matthias 6,67 kg 1
13 Die Reinanken Tischler Dietmar Tischler Bernhard 6,10 kg 1
14 Pongau 2 Zimmerebner Sepp Zimmerebner Oliver 0,00 kg 0
14 Team Iron Carp Nessmann Daniel Olippitz Gerald 0,00 kg 0
14 Carptiger 4 Karner Jürgen Puggl Lukas 0,00 kg 0
14 Cheech & Chong Mario Werhonig Holger Riegler 0,00 kg 0

Ergebnisse 2013

Ergebnisse - Falle CarpCup 2013

Hier sehen Sie die aktuellen Ergebnisse des Falle Carp-Cup 2013.

FINALE | ZIEGELEISEEN | 12.-15. September 2013 | 14 Team's

Platz Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 carp diem et nox Brandl Peter Wenger Peter 101,80 kg 11
2 Carpers and Friends 2 Pernusch Rubert Drumml Markus 99,61 kg 11
3 CTV 2 Hauptmann Hannes Steiner Ramon 96,15 kg 13
4 Carptigers 4 Karner Jürgen Puggl Lukas 94,13 kg 9
5 MEGA CARP Vielgut Markus Astner B. 87,16 kg 10
6 Carpone Lassnig Jürgen Reitz Christoph 49,82 kg 5
7 Carptigers 1 Lorber Roland Siebenhofer Christian 39,52 kg 4
8 Iron Carp Nessmann Daniel Olipitz Gerald 37,18 kg 5
9 A & M Carp Stalker Admir Gusic Mirko Jersic 33,22 kg 2
10 Carpe Noctem Winkler Ewald Krassnitzer Mario 26,59 kg 4
11 Rocking Carps Raunigg Klaus Karner Stephan 23,46 kg 3
12 Carptigers 3 Siebenhofer Johann Kropf Michael 12,40 kg 1
13 Carinthian Carp Team Pack Gerald Globatschnig Franz 10,37 kg 2
14 C & T Carp Team Camic Admir Tulumovic Mersudin 4,68 kg 1

Wir gratulieren den Gewinnern und bedanken uns bei allen Teilnehmern für die spannenden Bewerbe! Auf ein Wiedersehen beim Falle CarpCup 2014 - PETRI!

BEWERB 1 | HAFNERSEE | 26.-28. April 2013 | 17 Team's

Platz Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 C & T Carp Team Camic Admir Tulumovic M. 92,66 kg 13
2 Carptigers 4 Karner Jürgen Puggl Lukas 81,75 kg 13
3 CTV 2 Hauptmann H. Steiner Ramon 65,00 kg 11
4 FR Kirchdorfer Teich 1 Einfalt Wolfg. Schauermann G. 50,17 kg 7
5 Pongau 2 Zimmerebner S. Zimmerebner O. 42,57 kg 9
6 B & M Fishing Hötsch Benny Wögerer Mario 21,92 kg 5
7 Carphunters Gommersd. Ulshöfer Hans Ulshöfer Alexander 20,17 kg 2
8 Crazy Carpteam Paulitsch Heimo Paulitsch Gerd 18,11 kg 3
9 Pongau 1 Rainer Ottmar Schwab Robert 11,71 kg 1
10 Carp Rangers Salzmann G. Regenfelder D. 10,82 kg 3
11 M & M Märker Markus Vranjes Mario 10,49 kg 1
12 Seed Devils Politscher Chr. Ressmann M. 3,42 kg 1
13 FR Kirchdorfer Teich 2 Schiller Karl Fachberger Werner 0,00 kg 0
13 A & M Carp Stalker Admir Gusic Mirko Jersic 0,00 kg 0
13 CT-Irdning Berger Dieter Seiringer Hans-P. 0,00 kg 0
13 Carp Team Hafnersee Jäger Stefan Puchner Claudia 0,00 kg 0
13 CK Koderhold Martin Weidinger St. 0,00 kg 0

BEWERB 2 | HÖRZENDORFERSEE (9.-12. Mai 2013) | 14 Team's

Platz Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Carptigers 1 Lorber Rol. Siebenhofer Chr. 138,40 kg 26
2 Carptigers 4 Karner Jürgen Puggl Lukas 53,53 kg 7
3 Carptigers 3 Siebenhofer J. Kropf Michael 44,44 kg 12
4 Rocking Carps Raunigg Klaus Karner St. 31,80 kg 7
5 Carpmachine 4 Pirker Trixi Pirker Karl 29,28 kg 4
6 A & M Carp Stalker Admir Gusic Mirko Jersic 22,92 kg 3
7 P&P Powerbaits Perkonig Th. Preschern W. 20,54 kg 6
8 Prestige Worldwide Stromberger Phil. Sandrisser M. 16,50 kg 2
9 Carptigers 2 Kropf Michael Meyer Heimo 15,14 kg 1
10 Carpmachine 3 Trauntschnig Karl Traunt. Kurt 6,42 kg 1
11 Carp of good hope Kettenhuemer Ph. Breitwieser J. 6,24 kg 1
12 Carphunters Feldkirchen Freithofnig Hubert Gabriel Alex. 4,62 kg 1
13 Carpe Noctem Winkler Ewald Krassnitzer Mario 3,86 kg 1
14 Karpfenproffessoren Pichler Horst Stark Markus 0,00 kg 0

BEWERB 3 | HÖRZENDORFERSEE (30. Mai -2. Juni 2013) | 14 Team's

Platz Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 Carpe Noctem Winkler Ewald Krassnitzer M. 31,68 kg 9
2 Carinthian Carp Team Pack Gerald Globatschnig F. 30,70 kg 4
3 C & T Carp Team Camic Admir Tulumovic Mersudin 29,44 kg 6
4 Carpone Lassnig Jürgen Reitz Chr. 25,58 kg 5
5 Carp Stars 1 Halbwirth R. Schwarzbauer Chr. 22,84 kg 5
6 CT-Irdning Berger Dieter Seiringer Hans-P. 19,60 kg 6
7 Schneider 1 Schneider Christian Lampret M. 17,72 kg 2
8 Carphunters Völkermarkt Weitzer Kevin Korak Andreas 12,64 kg 2
9 HARO Krieber Robert Vellacher Harald 9,86 kg 2
10 Schneider 2 Schneider Stefan Eckert Erwin 7,76 kg 3
11 Die Starken Stark Rabitsch 6,74 kg 1
12 Carp Bombers 2 Hartl Melanie Knafel Anita 76,42 kg 1
13 Peratschitzner Carph. Klatzer Markus Wertschnig Mario 3,68 kg 1
14 Carp Bombers 1 Hartl Erwin Knafel Rene 3,42 kg 1

BEWERB 4 | ZIEGELEISEEN (14.-16. Juni 2013) | 14 Team's

Platz Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 A & M Carp Stalker Admir Gusic Mirko Jersic 88,64 kg 7
2 MEGA CARP Vielgut Markus Astner B. 37,31 kg 5
3 Wurzner Carp Team Schöffmann Karl Podesser W. 37,15 kg 3
4 Iron Carp Nessmann Daniel Olipitz Gerald 33,85 kg 4
5 Fischerrunde St. Veit Politschar Christian Ressmann M. 27,69 kg 3
6 Carpers and Friends 1 Krainz Bernhard Strohmaier B. 12,12 kg 2
7 HARO Krieber Robert Vellacher Harald 10,22 kg 2
8 Carpmachine 3 Prister Ch. Trauntschnig K. 9,14 kg 2
9 Pongau 2 Zimmerebner S. Zimmerebner O. 5,16 kg 1
10 C & T Carp Team Camic Admir Tulumovic Mersudin 5,04 kg 1
11 Pongau 1 Rainer Ottmar Schwab Robert 4,70 kg 1
12 Carphunters Villach 1 Schnitzer Hubert Sonvilla Chr. 0,00 kg 0
12 CH Jaswetz Krieber Gerald Vellacher Robert 0,00 kg 0
12 Weitra & Friends Kettenhuemer Philipp Feiler M. 0,00 kg 0

BEWERB 5 | ZIEGELEISEEN | 23.-25. August 2013 | 14 Team's

Platz Team Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Gewicht Fische
1 carp diem et nox Brandl Peter Wenger Peter 139,37 kg 13
2 Iron Carp Nessmann Daniel Olipitz Gerald 88,23 kg 8
3 Carpers and Friends 2 Pernusch Rubert Drumml Markus 79,87 kg 10
4 Carphunters Villach 1 Schnitzer Hubert Sonvilla Christian 63,27 kg 9
5 Carptigers 1 Lorber Roland Siebenhofer Christian 58,06 kg 11
6 W & W Carp Skodler Wolfgang Ruter Werner 44,16 kg 7
7 Carpmachine 2 Pirker Karl Pirker Trixi 29,72 kg 3
8 ROCKING CARPS Raunigg Klaus Trauntschnig Karl 23,14 kg 3
9 CarpHuntersVillach 1.0 Baumgartner Günther Smoliner Rene 22,90 kg 3
10 Carpmachine 1 Pirker Thomas Kerschbaumer 20,65 kg 1
11 Reiner Clan 2 Reiner Robert Reiner Andre 15,45 kg 1
12 K. + W. Schöffmann Karl Lassnig Werner 5,90 kg 1
13 Carp Bombers 1 Hartl Erwin Knafel Rene 0,00 kg 0
14 Reiner Clan 1 Reiner Josef Philipp Reiner 0,00 kg 0

Ansprechpartner

Klaus Hosner
Klaus Hosner
Leitung Fischertreff
+43 463 / 504153
Andreas Binter
Andreas Binter
Abteilungsleiter Fischen
+43 4242 / 32540-44
Izet Turkovic
Izet Turkovic
Fachberater Fischen
+43 4242 / 32540-44
© 2017 Falle GmbH